• Головна
  • Днепропетровская набережная вошла в ТОП-5 самых романтических мест Украины
11:30, 15 вересня 2015 р.

Днепропетровская набережная вошла в ТОП-5 самых романтических мест Украины

Наша набережная на почётном третьем месте в рейтинге.

Согласно рейтингу IGotoWorld.com, визитной карточкой Днепропетровска стали фонтаны и самая длинная лавочка в Украине. Правда, и другим городам есть чем выделиться.

Фонтан «Рошен»

Винница Это классика среди самых романтических мест в Украине. Плавающий фонтан в Виннице считается самым большим среди европейских стран. Вечернее шоу в сопровождении синхронизированных музыкальных композиций не оставит равнодушным никого. В этом году фонтан будет работать до 18 октября, поэтому у вас еще есть время спланировать поездку и устроить одно из лучших свиданий со своей половинкой.

Как добраться: от центрального автовокзала Винницы всего пять минут ходьбы. С железнодорожного вокзала курсируют трамваи № 1, 4 и 6, троллейбусы № 5, 6, 11. Необходимо выйти на остановке «Музей Коцюбинского». Где остановиться: конечно, лучше остановиться неподалеку от фонтана. 

Площадь Рынок

Львов Даже если вы уже были во Львове, приезжайте еще. Город и особенно площадь Рынок привлекательны в любое время года. Впереди осень. Что может быть лучше, чем укутаться в плед на террасе кафе и наслаждаться ароматным кофе! Как добраться: с железнодорожного вокзала лучше всего сесть на трамвай № 1, выйти необходимо на остановке «Площадь Рынок». Где остановиться: вариантов множество. От бюджетных хостелов до шикарных отелей. 

Набережная, Днепропетровск

Самая длинная набережная в Украине, тысячи огней, развлечений, кафе... более романтичного места для отдыха не найдешь. Возьмите с собой одеяло и организуйте пикник на берегу реки.

Как добраться: с железнодорожного и автовокзала трамваем № 1, выйти на остановке «Центральная». Дальше – несколько минут пешком до набережной. Где остановиться: можно в отеле прямо на набережной. Кроме того, есть множество других вариантов в центре города. 

Сквер на 44-м квартале

Кривой Рог. Сюда стоит прийти вечером. Все деревья и сооружения подсвечиваются, газон аккуратно подстрижен. Светомузыкальный фонтан создает романтическое настроение. Атмосфера сказочная. Это одно из лучших романтических мест в городе. Как добраться: можно сесть на троллейбус № 18, также ходят маршрутные такси № 3, 231, 323 и др. Выйти необходимо на остановке «44-й квартал».

Где остановиться: на 44-м квартале есть несколько отелей – всего 2-5 минут ходьбы от сквера.

Дендропарк «Софиевка»

Умань. Впереди осень. Говорят, это лучшая пора года для посещения дендрологического парка «Софиевка» в Умани. Сама история распорядилась так, чтобы это место было одним из самых романтичных в Украине, ведь парк был создан Станиславом Потоцким для любимой Софии.

Как добраться: к парку регулярно ходят маршрутные такси из многих городов Украины. Так, из Киева дорога занимает примерно три часа. Где остановиться: фактически на территории парка есть отель. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#набережная #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...