• Головна
  • Днепропетровск удивил на свой день рождения кофейным Гербом Украины
13:31, 14 вересня 2015 р.

Днепропетровск удивил на свой день рождения кофейным Гербом Украины

Нынешний день рождения Днепропетровска оказался самым урожайным на национальные рекорды. 

Как пишет "Зоря", два из них были зарегистрированы на смотровой площадке парка имени Шевченко. И если гигантская пампушка после регистрации своей уникальности вмиг оказалась разобрана на «пампушата», то Герб Украины, выполненный из кофейных зерен, еще долго восхищал горожан своей масштабностью. Возле него позировали и даже целовались.

«На кофе он точно не пойдет. Ведь мы клеили зерна по рисунку», - рассказывает одна из организаторов рекорда руководитель молодежной общественной организации «Арт-мост» Юлия Бекмурзина. Идея же создания Герба Украины из кофейных зерен принадлежит Ассоциации рестораторов и отельеров Днепропетровска. Как рассказывает ее руководитель Елена Булах, ей всегда была интересен кофе в «нетрадиционном применении». «Я перелистала Книгу рекордов Гиннеса и Украины. Тема кофе там представлена мало. Как мировой рекорд зарегистрировано панно, где рисунок на нем выложен кофейными зернами разных оттенков. Стало понятно, что мы может сделать что-то оригинальное. Ну а тему Герба подсказала сама нынешняя действительность, чувства и настроения людей», - рассказывает Елена.
Партнером организаторов рекорда стала компания Coffee life, безвозмездно предоставившая 30 килограммов кофейных зерен. Панно творилось почти целую неделю – в актовом зале Днепропетровского монтажного техникума. Как рассказывает Юлия Бекмурзина, оно заняло всю сцену. В пятницу вечером его скрутили, как ковер, и привезли на место. Все зернышки оказались там, где им положено быть. Самый большой Герб Украины, выполненный из кофейных зерен, оказался 6,5 метра в длину и 4,5 метра в ширину. К слову, как говорит руководитель Реестра рекордов Украины Лана Ветрова, она часто приезжает в Днепропетровск для регистрации национальных рекордов, но еще чаще – в Харьков. Впрочем, рекорды, в отличие от цыплят, не по осени считают. Кто чаще изумлял и восхищал – Харьков или Днепропетровск – станет понятно по завершении года, когда будут подведены итоги в Реестре рекордов Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День города #праздник #Днепропетровск #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...