• Головна
  • Курсы эстрадного пения, шахматные турниры и релаксация на воде: в «Укропчике» стартовала первая смена для пенсионеров
выборы
14:46, 9 вересня 2015 р.

Курсы эстрадного пения, шахматные турниры и релаксация на воде: в «Укропчике» стартовала первая смена для пенсионеров

выборы

Известный на всю страну лагерь «Укропчик» вновь открывает двери. Этой осенью на отдых сюда пригласили людей старшего возраста.

Новый проект для тех, кому за 60, реализуют в рамках программы Благотворительного фонда Бориса Филатова. Провести незабываемые 5 дней в загородном лагере уже приехали первые 200 гостей. На открытие смены пришел народный депутат, лидер политической партии «Украинское объединение патриотов» Борис Филатов.

«Укропчик» для пенсионеров рассчитан на людей в возрасте от 60 лет. Во время пребывания в лагере отдыхающих круглосуточно будут обслуживать профессиональные врачи: терапевт, гастроэнтеролог, массажист, фельдшеры скорой помощи и медсестры. В ближайшее время к медицинской команде присоединятся также кардиолог и невропатолог.

Под пристальным наблюдением медработников, тренеров и аниматоров отдыхающие «Укропчика» будут заниматься аэробикой, спортивной ходьбой и дыхательной гимнастикой. Для ценителей классических настольных игр в лагере устраиваются турниры по шахматам и домино.

Поклонников искусства здесь ждут мастер-классы по рисованию и рукоделию. В эстрадной зоне гости лагеря могут посоревноваться в караоке, покорить местную танцплощадку, поиграть на живых инструментах и ​​даже создать собственный вокально-инструментальный ансамбль.

На территории лагеря также установили мини-кинотеатр, а на уютном берегу Днепра оборудовали зону релаксации. Здесь будут проходить занятия по расслабляющей зарядке и освоению методики правильного дыхания.

Изюминкой осеннего «Укропчика» станет культурно-познавательная зона. В течение каждой смены участники лагеря смогут прослушать трехдневный курс исторических лекций. Здесь также можно будет увидеть ряд экспонатов из легендарного украинского музея Креста.

"Участники нашего лагеря всю жизнь тяжело работали на благо города и страны, они заслуживают внимания и заботы. В таком возрасте самое главное сохранить и поправить здоровье, - объяснил нам Борис Филатов. – Поэтому мы стараемся сделать наш лагерь качественным: привлекаем профессионалов из области медицины, которые подбирают для каждого оптимальные программы тренировок, сбалансированное диетическое питание, ежедневно следят за состоянием здоровья. Ну а чтоб люди не скучали, мы организовали интересный досуг".

Сейчас в лагере работают 7 тематических зон. Уже в ближайшее время здесь планируют обустроить еще и секцию рыбалки. Особое внимание в «Укропчике» уделили питанию пожилых отдыхающих. Диетическое меню для каждого из четырех приемов пищи сформировано профессиональным диетологом. В столовой размещено несколько столов с основным и облегченным меню.

Участие в лагере бесплатно. Для регистрации необходимы: паспорт, код, медицинские документы о состоянии здоровья и копия пенсионного удостоверения. Подать заявку можно на официальной странице «Укропчика» в соцсети. Необходимая информация доступна также в общественных приемных Бориса Филатова и в территориальных центрах социальных служб, работающих с пенсионерами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...