• Головна
  • В Пятихатском районе отремонтируют дороги
14:45, 7 вересня 2015 р.

В Пятихатском районе отремонтируют дороги

Ежедневно жители села Саивка преодолевают значительные трудности по пути в школу или детский сад. Центральные улицы села разбиты. Помочь восстановить дороги просил у председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко местный житель Николай во время личного приема.

Заявитель рассказал, что единственный на его памяти ремонт дорог проводили в селе два года назад. Тогда его планировали сделать капитальным, но лишь частично залатали асфальт, потому что не хватило денег.

«Дороги в ужасном состоянии, из-за этого часто ломается школьный автобус», - посетовал Николай.

Уже в этом году в селе отремонтируют центральные улицы - Ленина, Пушкина и Горького. Так распорядился Валентин Резниченко. Пока проведут ямочный ремонт, чтобы избежать неудобств для жителей. На это из областного бюджета потратят 260 тыс. гривен. Уже в следующем году дороги отремонтируют капитально. Для этого местные чиновники должны подготовить проектно-сметную документацию.

В 2015-м на ремонт дорог Днепропетровщины из областного бюджета выделено 217 млн. грн. Приоритетом являются дороги, которые ведут к школам, садам, больницам и других социально важным учреждениям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #дороги #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...