• Головна
  • «Я требую возбудить уголовные дела против тех чиновников, которые виноваты в остановке «ЮЖМАША», - Вилкул
08:20, 7 вересня 2015 р.

«Я требую возбудить уголовные дела против тех чиновников, которые виноваты в остановке «ЮЖМАША», - Вилкул

Народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул потребовал принятия срочных мер для спасения днепропетровского завода «ЮЖМАШ» и возбуждения уголовных дел в отношении чиновников, виноватых в остановке стратегического предприятия.

«Я требую принятия срочных мер для спасения «ЮЖМАША». Предприятие остановлено, нет обещанных правительством госзаказов, сорваны контракты, люди без зарплат, отключена вода и свет. Это уничтожение «ЮЖМАША»! Я обращаюсь в Генпрокуратуру с требованием возбудить дела против тех чиновников, которые виноваты в остановке «ЮЖМАША». Я обращаюсь к Президенту с просьбой срочно создать рабочую группу по спасению завода, куда войдут члены Кабмина и профильные отечественные и зарубежные эксперты. Я также готов войти в эту группу», - сказал он.

Также Вилкул потребовал от парламента в срочном порядке рассмотреть и принять разработанный им пакет законопроектов по спасению «ЮЖМАША» и КБ «Южное», которые позволят погасить задолженность по зарплатам перед работниками, проиндексировать их и обеспечить предприятие госзаказами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...