• Головна
  • Готовь сани с лета, или рассуждения о тепловентиляторе
Реклама
15:49, 11 серпня 2015 р.

Готовь сани с лета, или рассуждения о тепловентиляторе

Реклама

Как уже понятно из названия статьи речь пойдет о способах и средствах обогрева жилища в зимний период. А конкретнее о тепловентеляторах или «ветродуйках». 

Давайте подробнее рассмотрим принцип работы такого устройства. Для нагрева используется спиралевидная проволока, расположенная впереди лопастей вентилятора, однако в современных моделях может быть заменена на трубчатый или керамический тен. За счет принудительного нагнетания поток теплого воздуха равномерно распределяется по помещению, что способствует более быстрому увлечению температуры. Практически во всех моделях имеется возможность отключения нагревательных элементов, а значить появляется возможность универсального применения тепловентилятора как зимой так и летом. Прибавим сюда небольшие габариты, и получаем отличное устройство для обогрева и охлаждения помещений.

Теперь пройдемся по основному модельному ряду. Для примера возьмем товары представленные сайтом Fotos.ua.
Из бюджетных «ветродуек» можно отметить двухкиловаттных малюток фирм Scarlett, Saturn и Delfa. Находясь в одной ценовой категории они обладают идентичными характеристиками и качеством. Имеют две скорости и три температурных режима (один из которых «холодный»). Стоит отметить, что площадь обогрева помещения высчитывается не только от количества киловатт, но и от мощности вентилятора.

Тепловентиляторы

Тепловентиляторы



В средней ценовой котегории доминируют Delonghi, Timberk, Liberton, а так же Mystery. Большинство из них оснащены поворотной головкой, пультом дистанционного управления и керамическим нагревательным элементом. За счет специального покрытия такой тен в несколько раз меньше «сушит» воздух, и является более современным и экономичным.

Верхняя ценовая ниша вмещает в себятепловентиляторы самых разнообразных форм и производителей. Это и довольно известная модель АМ05 от компании Dyson, выполненная в космическо-модернистском стиле, и TFH W250.ZM компании Timberk с ионизацией воздуха, и Stadler Form в виде музыкальной колонки. В общем, как вы уже поняли, разнообразие моделей и цен великое. Сейчас каждый может подобрать себе обогреватель по вкусу и кошельку, ну а в необходимости такой покупки вы убедились сами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...