• Головна
  • На Днепропетровщине проверяют, как ремонтируют школы
14:20, 21 серпня 2015 р.

На Днепропетровщине проверяют, как ремонтируют школы

В учебных учреждениях области продолжается подготовка к 1 сентября, в некоторых идут ремонты. Проверить состояние готовности одной из таких школ выехали на место представители департамента образования и науки ОГА. На этот раз – в село Волосское Днепропетровского района.

В середине здания все готово к приему учеников, а вот над внешним видом еще надо работать. Директор школы Руслан Топал пояснил, что ремонт фасада закончат уже через несколько дней, чтобы ученикам было комфортно. Остальную часть здания усовершенствуют в течение месяца-двух. Стены утеплят, сделают новую крышу.

«Это поможет сэкономить на отоплении до 100 тыс. гривен в год и полностью компенсирует все расходы на ремонт примерно за 5 лет», - отметил директор.

«В этом году ремонтируем 840 школ региона. На это из областного, городских и районных бюджетов выделено более 110 млн. гривен. Акцент делаем на энергосбережении: модернизации крыш, фасадов, систем отопления. Сейчас 95% учебных учреждений уже готовы к 1 сентября. Остаются последние объекты, на некоторых из которых ремонт продолжится и осенью, но учебе это не помешает», - сказал и.о. директора департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

Он отметил, что в этом году предусмотрена дополнительная дотация из областного в местные бюджеты. Ее сумма - 300 млн. гривен. Часть средств будет направлена на ремонт учебных учреждений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #школы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...