11:12, 21 серпня 2015 р.

Сколько стоит хостинг сайтов

Все имеет свою цену. В некоторых случаях она оправдана, иногда – нет. Переплачивать никому не хочется, поэтому перед любой покупкой следует взвесить все «за» и «против». Особенно если это касается стоимости хостинга.

Как формируется стоимость хостинга сайтов?

Хостинг – это вполне определенный набор услуг, которые предоставляются вам хостером. Чем их больше – тем выше будет цена. Часто в стоимость входит имидж и именитость компании. Это разумная плата за доступность сервисов на протяжении 99.9% всего времени.

Цена на хостинг сайтов формируется из таких двух составных частей: аренда/регистрация домена и непосредственные услуги хостинга. Первая часть стоимость довольно стабильная и зависит от уровня и зоны домена. Вторая – довольно вариативна. Зависит от того, сколько ресурсов будет потреблять ваш сайт. Приемлемую цену вы найдете у хостинга сайтов https://s-host.com.ua.

Разные тарифы хостеров отличаются такими параметрами:

 

  • доступным дисковым пространством;
  • количество поддерживаемых сайтов;
  • максимальным числом почтовых ящиков;
  • возможности установки CMS: Joomla, Wordpress, Drupal, Bitrix и прочих;
  • количество баз данных;
  • поддержка Python, PHP, Perl, SSL.

 

Рассмотрим три простых варианта: обычный информационный сайт, сайт-визитка, социальная сеть. В первом случае хватит базового тарифа. Если ресурс будет активно развиваться, то возможно придется перейти на более дорогие тарифы или VPS. Для нормальной работы сайта-визитки хватит любого минимального тарифа. А вот с крупными проектами (социальная сеть или большой интернет-магазин) впору задуматься о покупке собственного сервера и размещение его в хорошем дата-центре.

Простые шаги в вопросе выбора оптимального предложения

Выбирая хостинг сайтов всегда можно сэкономить. Главное знать как.

 

  • Выбирать только те услуги, которые вам нужны. По-настоящему, а не возможно «в будущем». Хотите ограничиться сайтом-визиткой? Тогда не стоит выбирать продвинутые тарифы провайдера.
  • Оптом дешевле. Если оплачивать хостинг сразу за год, то можно сэкономить порядка 10%.
  • Пользуйтесь возможностью размещения нескольких сайтов на одном аккаунте. Вероятно, оплата одного тарифа подороже будет дешевле, чем оформление 5 минимальных.

 

Внимательное изучение доступной информации и четкое определение технических требований под свои проекты позволяет подобрать дешевый и эффективный хостинг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...