• Головна
  • На Днепропетровщине в последний путь провели 19-летнего бойца АТО
16:15, 12 серпня 2015 р.

На Днепропетровщине в последний путь провели 19-летнего бойца АТО

С криками «Герои не умирают!» и военным салютом в селе Светлогорское попрощались с погибшим в АТО Виктором Расторопшей. Жизнь 19-летнего добровольца забрала вражеская мина.

Как сообщили в Криничанской райгосадминистрации, Виктор Росторопша рос круглым сиротой - совсем маленькими он и старшая сестра Катя остались без обоих родителей. Воспитывались в Перещепинском интернате для детей-сирот. В июне парень закончил профтехучилище в Днепропетровске и без колебаний пошел в военкомат - хотел на передовых рубежах защищать Родину. Именно таким - самоотверженным, настойчивым и ответственным - запомнили Виктора друзья.

Он прослужил в 74-м разведывательном батальоне Вооруженных Сил Украины лишь месяц. Жизнь парня оборвалась вблизи населенного пункта Карловка Донецкой области. 5 августа 2015 года при выполнении боевого задания он подорвался на фугасной мине.

Похоронили героя в родном селе. Его портрет вскоре разместят на Доске памяти в райцентре. Виктор Росторопша уже 9-й героически погибший в зоне АТО житель Криничанского района.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #АТО #боец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...