• Головна
  • «Южмашу» не под силу освоить заказ Энергоатома
09:52, 10 серпня 2015 р.

«Южмашу» не под силу освоить заказ Энергоатома

У предприятия просто нет на это средств.

Как сообщил Минпрому помощник генерального директора завода по общим вопросам Владимир Ткаченко, "Южмаш" подписал генеральное соглашение с НАЭК "Энергоатом" о том, что днепропетровский завод будет осваивать для высокотехнологическую продукцию для энергетиков.

"Мы ведем работу в этом направлении, и уже в некоторых торгах поучаствовали, но технические службы свое отработали, а дальше надо ставить эту продукцию на производство, но на это нужны инвестиции",- сказал он.

По его словам, из-за финансовых трудностей "Южмаша", связанных с отказом Федерального космического агентства ("Роскосмос", Россия) от ракет "Зенит" и приостановки международного проекта "Антарес/Таурус", предприятие испытывает финансовые трудности и не в состоянии самостоятельно освоить производство.

Он отметил, что в случае успешного привлечения инвестиций для освоения производства продукции для "Энергоатома" "Южмаш" сможет покрыть около 30% средств, необходимых для работы предприятия.

Как известно, "Южмаш" производит ракеты-носители "Зенит", ветроэнергетическое оборудование, городской и сельскохозяйственный транспорт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Южмаш #долги #заказы #Резниченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...