• Головна
  • Райсоветы должны работать на пользу горожан – Филатов
выборы
09:49, 7 серпня 2015 р.

Райсоветы должны работать на пользу горожан – Филатов

выборы

Жители АНД района встретились с народным депутатом Украины Борисом Филатовым, чтобы обсудить накопившиеся проблемы и найти возможные пути их решения, а также задать интересующие вопросы. Среди прочего люди поинтересовались у депутата о судьбе райсоветов. Напомним, этот орган власти планируют расформировывать.

В то же время, попасть на прием к районным чиновникам горожанам гораздо проще, чем достучаться до городских начальников. Люди обеспокоены тем, что после расформирования райсоветов, на их жалобы никто не будет обращать внимание.

«Возглавляя пост заместителя губернатора Днепропетровщины, я считал, что районные советы не нужны, так как особого толку от них последние годы, нет. Работая в Верховной Раде и ежедневно занимаясь проблемами родного города, я изменил свое мнение», - сказал Борис Филатов.

Народный депутат подчеркнул, что если в стране декларируется децентрализация, которая подразумевает передачу власти территориальным громадам, то районные советы в Днепропетровске ликвидировать нельзя.

«Акцентирую внимание, что райсоветы должны не просто существовать, а работать на пользу горожан. Сейчас такой возможности у районных чиновников нет из-за отсутствия финансирования, необходимой техники, сотрудников и полномочий. В таком виде райсоветы в городе не нужны. Но если дать им все необходимое для работы, финансировать в достаточной степени, они начнут работать, и ситуация полностью изменится», - сказал Борис Филатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...