• Головна
  • Вступительная кампания на Днепропетровщине: есть ли место для коррупции?
13:21, 6 серпня 2015 р.

Вступительная кампания на Днепропетровщине: есть ли место для коррупции?

В Днепропетровские ВУЗы окончен прием документов, и с сегодняшнего дня любой абитуриент может узнать о своем расположении в рейтинге поступающих. 109 тыс. желающих учиться подали свои документы в высшие учебные заведения Днепропетровска.

О том, сколько желающих "грызть гранит науки" подали документы в ВУЗы и какие у них шансы, рассказал ректор ДНУ им. О.Гончара Николай Поляков.

"Более 109 тыс. абитуриентов в этом году испытали свои силы. Только ДНУ. им О.Гончара принял документы от 22 тыс. 300 абитуриентов.  Из всех абитуриентов, 3 тыс. 600 - поступающие из Донецкой и Луганской областей. Государственный заказ для ВУЗов Днепропетровщины - 13 тыс. 786 мест. Также уменьшилось количество желающих проходить заочную форму обучения. В среднем, на одно место в университете - 13,8 абитуриентов." 

"Прием оригиналов документов, которые подтверждают окончательное решение абитуриента обучаться в том или ином ВУЗе до 10 августа(в случае прохождения на бюджетную форму обучения), а для тех, кто планируют обучаться на контрактной основе - до 17 августа",- добавил ректор ДНУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #вступительная кампания
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...