• Головна
  • Женский БК «Днепр» стартует в еврокубках
15:00, 12 листопада 2009 р.

Женский БК «Днепр» стартует в еврокубках

Завтра в Боснии и Герцеговине баскетболистки БК «Днепр» проведут первую игру в квалификации женского Еврокубка. В нашей группе три команды - «Железничар» (Босния и Герцеговина), «Динамо-НПУ» (Украина) и наш «Днепр». Из квалификации выходят команды, которые займут первые два места в группе.

Первым соперником наших девушек станет боснийский «Железничар». Команда из Сараево укомплектована в основном представительницами балканского полуострова. Есть и американская легионера Эланда Пейдж (рост 168 см). Нынешний сезон команда начала нестабильно, чередуя крупные победы с поражениями. По результатам можно сказать, что игра команды находится в процессе становления. Поэтому с уверенностью сказать, что же ожидает «Днепр» в Сараево, нельзя. В прошлом евросезоне «Железничар» провел шесть поединков, не добыв ни одной победы.

Андрей Шаптала, главный тренер БК «Днепр»:

- Информации о сопернике мы не имеем в достаточном объеме. Видео найти не удалось. У соперника в составе есть одна американка, есть две сербки, которые играли в Италии. Игра будет тяжелая, учитывая то, что к нам приехали две новые американки и они совсем недавно здесь. О сыгранности говорить не приходится. Будем играть с чистого листа.

Кроме того, стало известно имя первого новичка женского «Днепра». Ею стала американка Ким Уилльямс (168 см). Ранее она выступала чемпионатах Греции, Израиля, Турции, Польши. Последний сезон провела в греческом «Пагиакосе» и израильском «Бней Егуде», где в средней за матч набирала 21,2 очка, делала 6 подборов, отдавала 5,2 результативные передачи, 3,6 перехвата. Вторым пополнением команды стала еще одна американка Таиша Флукер , сообщает ИА РИЦ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...