
В Днепропетровске задержаны пьяные любители холодного оружия
Мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения разбили витрину магазина и угрожали продавцу ножом.
Как сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области, наряд милиции немедленно выехал по указанному адресу, с которого поступил сигнал тревоги. Прибыв на место вызова через 4 минуты, экипаж Государственной службы охраны увидел у разбитой витрины двух граждан, один из которых угрожал ножом продавцу. Действуя профессионально, сотрудники ГСО немедленно задержали правонарушителей и изъяли холодное оружие (нож).
Как позже выяснилось, двое граждан - мужчина и женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбили витрину магазина, а когда продавец вышел к ним, молодой человек вынул нож из сумки и стал им размахивать. Задержанные 37-летний мужчина и 32-летняя женщина оказались местными безработными без места регистрации, в настоящее время проживающие в заброшенном доме.
Хулиганов передали в Жовтневый районный отдел милиции, сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием).