• Головна
  • Создаем бассейн: чем дополнить водоем
15:57, 25 липня 2015 р.

Создаем бассейн: чем дополнить водоем

Собственный участок предоставляет огромные возможности для воплощения самых различных идей. Беседки, баня, скамейки, детские площадки, сад и цветники – все это замечательные решения, которые отлично впишутся в приусадебный дизайн и  повысят комфорт. Но самым популярным и востребованным вариантом сегодня по-прежнему остается бассейн. Действительно, он  – отличное средство для летнего отдыха и развлечения. Однако недостаточно просто оборудовать водоем на участке. Нужно продумать различные детали и нюансы. Потребуется приобрести для него аксессуары, устройства для очистки и ухода, различные препараты.

Подбираем средства для чистки

Так, чтобы эффективно очистить воду в бассейне, сделать ее безопасной и прозрачной , необходим целый ряд  средств.  Найти такие товары можно на портале компании «Акваполис». В онлайн-каталогах клиентам предлагается широкий выбор чистящих препаратов, в том числе химия для бассейна Aquadoctor. С помощью них можно  обеззаразить воду, сделать ее прозрачной, предупредить зеленение и восстановить баланс рН. Также есть специальные химикаты, которые позволяют законсервировать водоем на зиму. Благодаря им в резервуаре не разводится плесень, грибок и другие вредные микроорганизмы. Также они предупреждают образование налета на поверхностях.

Умная техника для уборки

Еще один способ ухода за бассейном – использование роботов-пылесосов. Это функциональные устройства, которые способны самостоятельно устранить из водоема загрязнения, пыль ил, мусор. Вам не придется принимать участия в процессе. Достаточно включить аппарат и установить нужный режим. Умная техника сама справится с возложенной на нее задачей, а также дополнительно отфильтрует воду.  Все роботы обладают разной производительностью и функционалом.

Водные развлечения

Позаботившись о чистоте водоема, следует задуматься об его обустройстве. Ведь в бассейне можно не только плавать, но и развлекаться, заниматься водным спортом. Для этого потребуются дополнительные аксессуары. Если вы любите активный отдых, отличным решением будет приобретение баскетбольного или волейбольного комплекта. Кроме мячей в них входят сетки и кольца соответственно.

Отличным развлечением может также стать скатывание в бассейн по специальной дорожке. Конструкция дополнительно оборудована генератором мыльных пузырей и фонтанчиками. Она особенно порадует детей.

Для тех, кто хочет просто отдохнуть на воде, подойдут надувные матрасы или доски для плавания. Изделия надежны и устойчивы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...