• Головна
  • Половина медалей – у Днепропетровска
09:24, 11 листопада 2009 р.

Половина медалей – у Днепропетровска

На минувшей неделе в греческих Салониках прошел чемпионат мира по самбо. За медали наивысшего достоинства боролись как мужчины, так и женщины. Всего участие в чемпионате приняли спортсмены из 46 стран. На счету украинских самбистов 7 медалей, среди которых, правда, нет ни одной золотой. Три награды оказались на счету воспитанников днепропетровского самбо.

В женском турнире серебряные награды завоевали 25-летняя Ольга Лазорив (52 кг., Надворная), уступившая в финальной схватке россиянке Диане Алиевой, и 22-летняя Татьяна Савенко (72 кг., Днепропетровск), проигравшая решающий поединок белоруске Катерине Радзевич.

Две «бронзы» в соревнованиях у женщин достались 27-летней киевлянке Анастасии Матросовой (до 80 кг.), а в категории свыше 80 килограмм медаль такого же достоинства завоевала 23-летняя Ольга Давыдко (Днепропетровск).

«Улов» украинских мужчин был гораздо скромнее – одно «серебро» и две «бронзы». Так, 33-х-летний ветеран Виктор Савинов (74 кг., Харьков) отметились серебром чемпионата мира. В финальной схватке он проиграл россиянину Денису Мухину. На третью ступень пьедестала сумели подняться 27-летний Сергей Балабан (82 кг., Днепропетровск) и 25-летний Иван Васильчук (90 кг., Николаев).

В общекомандном зачете и у мужчин, и у женщин лучшими результатами отметились россияне. Украинская сборная осталась за пределами призовых троек, сообщает ИА РИЦ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію