• Головна
  • На Днепропетровщине бойцы АТО отдыхают от войны на ферме
15:40, 20 липня 2015 р.

На Днепропетровщине бойцы АТО отдыхают от войны на ферме

Днепропетровские волонтеры выкупили небольшой дом под Павлоградом и обзавелись живностью, что бы помогать бойцам АТО реабилитироваться после боевых действий.

Участок земли в пол гектара, выращивание домашних овощей, телят, козлят и овец - именно то, что по мнению волонтеров нужно для реабилитации бойцов после войны.

Волонтер Анна рада своему хозяйству, ведь оно приносит большую пользу. Не смотря на то, что девушка занимается нелегким фермерским делом всего лишь с весны, уже многому научилась. Вместе с другими волонтерами, в селе Ароматное, недалеко от Павлограда, они приобрели домик. стоимость дома - всего лишь 2 тыс. гривен. Первым в хозяйстве появился козленок. Затем уже куры, утки, поросята, пара овец и двое телят.

Впоследствии волонтеры занялись и огородом. Посадили картофель, свеклу, морковь, лук. Слухи о существовании фермы быстро дошли и до военных. Боец с позывным «Штурм» приехал сюда, как только получил отпуск. Говорит, что здесь отдыхает от войны.

Теперь военные сюда приезжают каждый день. Здесь у них есть возможность заночевать, и хотя в доме есть всего четыре кровати, хозяева уверяют – разместить смогут всех желающих.

Ближайшие планы волонтеров-фермеров - маленькое хозяйство превратить в большую ферму. И завести здесь до сотни коров, коз и баранов. А еще несколько тысяч кур, уток и гусей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепопетровщина #волонтеры #бойцы АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...