• Головна
  • Юные ботаники Днепропетровщины - среди лучших в Украине
14:45, 13 липня 2015 р.

Юные ботаники Днепропетровщины - среди лучших в Украине

Двое воспитанниц Днепродзержинского детского экологического центра завоевали II место на Всеукраинском сборе команд юных ботаников. Девушки успешно представили проекты о диких орхидеях,  растущих в окрестностях их города, и сумели поразить жюри исследованиями редких пород деревьев.

Как рассказали в департаменте образования и науки ОГА, свое выступление на конкурсе школьницы начали по защите научной работы «Исследование биоразнообразия семьи Orchideaceae в окрестностях Днепродзержинска». Девушки рассказали об особенностях диких орхидей в их родном городе и почему они занесены в Красную книгу.

Юные ученые также представили исследовательские проекты, над которыми работали во время ботанического практикума. Валерия и Анастасия рассказали об особенностях различных деревьев и кустарников, которые находятся в Закарпатском дендрарии «Березинка».

Кроме того, девушки защитили работы об экзотических кустарники Камьяницькои лесничества и растения Закарпатья.

По итогам всех этапов Всеукраинского сбора юных ботаников, днепродзержинские старшеклассницы Валерия Чередник и Анастасия Кузьмина завоевали II место и почетные дипломы Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи. Они стали одними из лучших среди представителей 16 областей Украины, которые съехались в Закарпатье.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ботаники #Днепропетровщина #наука
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...