• Головна
  • Днепропетровская область возобновляет экономическое сотрудничество с европейскими партнерами
10:58, 12 червня 2015 р.

Днепропетровская область возобновляет экономическое сотрудничество с европейскими партнерами

Помимо гуманитарной составляющей сотрудничества Днепропетровщина будет возобновлять и экономическое.

Об этом рассказал советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виталий Литвин.

«Последний год сотрудничество Днепропетровщины с иностранными партнерами в основном заключалась в предоставлении гуманитарной помощи для переселенцев, раненых в АТО, семей участников АТО и др. Сегодня снова активизируется экономическое и инвестиционное сотрудничество», - отметил Виталий Литвин.

По его словам, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко поставил задачу повышать инвестиционную привлекательность региона для иностранных партнеров. Ведь Днепропетровщина самая промышленная область Украины, дает 21% всех поступлений страны по реализации промышленной продукции. Это самый высокий показатель среди регионов.

Сейчас Днепропетровская облгосадминистрация уже имеет договоренности о визите делегации немецкой земли Саксония-Анхальт и представителей промышленных предприятий горнорудного сектора Рурской области Германии.

Вопросы экономического сотрудничества также заложены в проекты договоров с партнерами-регионами Хорватии и Польши, которые будут подписаны в ближайшее время.

Напомним, с начала года Днепропетровскую область посетило 75 иностранных делегаций, 42 из которых из стран Европейского Союза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #Резниченко #сотрудничество #инвестиции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...