• Головна
  • Из Днепропетровщины мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных
15:00, 18 травня 2015 р.

Из Днепропетровщины мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных

В рамках 5-й волны демобилизации в Днепропетровской области на сегодняшний день было призвано свыше 1,2 тыс. человек, что составляет 50% от поставленного перед регионом плана.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«На сегодняшний день в рамках 5-й волны мобилизации в Днепропетровской области призвано 1247 человек. на сегодняшний день мы выполнили более 50% плановых показателей, поставленных перед регионом. В соответствии с существующими планами Днепропетровская область в полном объеме выполняет показатели», - отметил он

На сегодняшний день также проходит процесс демобилизации военнослужащих, призванных во время второй волны мобилизации.

«Сегодня уже 243 человека вернулись домой и стали на военный учет. В целом в соответствии с Указом о демобилизации из 1-й и 2-й очередей демобилизованы 4412 человек, из них окол 500 – это военнослужащие срочной службы», - сказал Сергей Полуцыган.

Напомним, что пятая волна мобилизации стартовала в 20-х числах апреля и будет проходить на протяжении 60 суток. Демобилизация началась 15 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мобилизация #военкомат #демобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...