• Головна
  • В Днепропетровске раненные бойцы учатся рисовать
09:00, 1 травня 2015 р.

В Днепропетровске раненные бойцы учатся рисовать

Для быстрого психологического выздоровления, выхода из посттравматического синдрома и возвращение к мирной жизни ранены пациенты Днепропетровского госпиталя проходят курс арт-терапии.

Как сообщает "Соцпортал", ребята которые раньше даже на любительском уровне не занимались рисованием, начинают достигать значительных успехов. В ближайшее время картины раненых бойцов АТО будут представлены на местных художественных выставках и переданы в учебные заведения Днепропетровской области.

- Мы постоянно находимся в поиске различных эффективных методов, которые могли бы помочь ребятам быстрее выздороветь и отвлечься от психологических проблем, с которыми они столкнулись при ведении боевых действий на востоке страны, - рассказал заместитель начальника военного госпиталя по работе с личным составом майор Сергей Бачинский . - К занятиям по арт-терапии привлекаются профессиональные волонтеры-художники, которые учат военных рисовать пейзажи, натюрморты и азам украинского декоративно-орнаментального народной живописи - Петриковской росписи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #раненые #Днепропетровск #реабилитация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...