17:47, 30 квітня 2015 р.

Зачем мы очищаем воду?

Вы, должно быть, неоднократно слышали, что вода из-под крана не годится для использования в качестве питьевой. Кто-то считает эту информацию преувеличением, и продолжает пить водопроводную воду, а кто-то относится к предупреждению всерьез и предпочитает не рисковать.

Неужели опасность настолько реальна, что стоит всех хлопот и затрат, связанных с водоочисткой? Как выяснилось, это действительно так. Безжалостная статистика утверждает, что около 70%  заболеваний связаны с некачественной питьевой водой. Также вредные добавки на треть ускоряют процесс старения. И это учитывая, что мы пьем воду, прошедшую обработку в водохранилищах, а не напрямую из озер и рек!

Для решения проблемы и очистки воды от загрязнений – используются фильтры и кипячение.

Какие болезни развиваются из-за вредных примесей в воде?

Вы и не подозревали, какое количество распространенных заболеваний связано с опасными добавками, растворенными в водопроводной воде.

Можно с уверенностью говорить о зависимости обострения:

  • ОРВИ – от наличия в воде хлорфенола или остаточного хлора
  • гастрита и дуоденита – от примесей магния, железа или остаточного алюминия
  • кори – от растворенного в воде остаточного алюминия
  • пневмонии – от хлоридов и остаточного хлора
  • стоматита – от сульфатов и высокого уровня окисляемости
  • нейродермита и экземы – от остаточного алюминия и повышенной мутности воды.

Даже этого списка вполне достаточно, чтобы с уверенностью сделать вывод о том, что фильтрация воды – не прихоть, а насущная необходимость. И если вы хотите сохранить свое здоровье, стоит один раз позаботиться о хорошем фильтре, чтобы в дальнейшем наслаждаться не только вкусной и чистой, но и безопасной водой.

Места повышенной опасности

К сожалению, в крупных городах Украины водопроводные системы находятся в особенно тяжелом состоянии. Частичная реконструкция не решает проблемы с изношенными трубами и забитыми фильтрами водохранилищ, а на более серьезные меры, как обычно, не находится ни средств, ни времени. Одним из городов, чьи жители пытаются выйти из опасной ситуации с некачественной питьевой водой, стал также и Днепропетровск. Вот почему фильтры для воды в Днепропетровске пользуются неизменным спросом.

Где лучше всего купить фильтр в Днепропетровске?

Интернет-магазин фильтров для воды Filter.ua дает вам возможность раз и навсегда решить проблему эффективной очистки воды. Для этого вы можете выбрать одну из множества моделей водоочистных устройств, представленных на сайте. Здесь вы найдете фильтры для обработки воды на любом уровне – от базовой насадки на кран до многоступенчатых фильтрационных систем.

Воспользуйтесь нашей системой поиска или спросите совета у консультантов интернет-магазина, чтобы подобрать эффективный именно в вашем случае тип фильтра. Служба доставки сайта работает со всеми регионами Украины. Все, что вам нужно – это выбрать удобный для вас вариант. И уже скоро вы обеспечите свой дом по-настоящему чистой водой!

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...