• Головна
  • В Днепропетровске узнают, кто лучший семейный доктор
16:43, 26 жовтня 2009 р.

В Днепропетровске узнают, кто лучший семейный доктор

Как сообщают из пресс-службы Днепропетровского городского совета, завтра, 27 октября состоится второй этап конкурса на звание «Лучший семейный врач Днепропетровска».
Он начнется в 10:00 в помещении городской клинической больницы №6 (ул. Батумская, 13, актовый зал).

Во втором этапе конкурса примут участие 6 семейных врачей, работы которых признаны лучшими в первом туре, когда между собой соревновалось 26 участников. Ко7нкаурсанты будут соревноваться в трех номинациях: теоретической, решение клинических задач диагностики и практические навыки. Победители будут представлять наш город на областном конкурсе, а также получат денежные премии, сообщают из департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

С 2005 года в Украине действует программа поэтапного перевода первичной медико-санитарной помощи населению в формат семейной медицины. В Днепропетровскеэтоа программа работает с 2006 года. В ее рамках организована работа амбулаторий в поселках Таромское, Чапли, Краснополье, Мирный, Самаровка, на улице Передовой, на жилом массиве Фрунзенский. Сегодня уже действуют отделения семейной медицины в 15-ти лечебно-профилактических учреждениях города. Семейных врачей обучают на базе Днепропетровской государственной медицинской академии, в стенах которой уже подготовлено около 100 таких специалистов.

Сегодня в самом Днепропетровске работают 60 семейных врачей и 100 семейных медсестер, которые обслуживают 108 тысяч жителей города, среди которых и 7570 детей, говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...