• Головна
  • Сколько стоит поставить газовый счетчик в Днепропетровске
20:00, 23 квітня 2015 р.

Сколько стоит поставить газовый счетчик в Днепропетровске

С 1 апреля тариф на газ в Украине составляет 3,6 грн/куб.м, а ранее цена была - 2,51 грн/куб.м. А с мая ожидается подорожание до 7, 19 грн/куб.м. Поэтому днепропетровчане массово ставят счетчики. Сколько это стоит и какие в этом плюсы, разобрались журналисты 056.ua.

По словам представителей Днепрогаза, количество желающих установить счетчики выросло  настолько, что они вынуждены временно ограничить предоставление этой услуги. 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, когда услуга по установке снова возобновится?

Для установки газового счетчика необходимо обратиться в отдел организации обслуживания клиентов «Единое окно» ПАО "Днепрогаз", который расположен по адресу: ул. Исполкомовская, 34. 

КОМУ И КОГДА СЧЕТЧИКИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО?

Согласно госпрограмме и в зависимости от наличия у потребителей газового оборудования счетчики должны быть установлены в следующие сроки:

- если установлены газовые плиты и газовые водонагреватели - до 1 января 2016 года;
- если газ используется только для приготовления пищи (газовые плиты) - до 1 января 2018 года.
Для тех потребителей, которые используют природный газ для отопления, подогрева воды и приготовления пищи, установки бесплатных счетчиков происходила до 1 января 2012 г.

А ЕСЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ...

Рыночная стоимость счетчика газа зависит от его марки и типоразмера.

Расчет стоимости работ по установке осуществляется проектно-сметной группой. Сумма будет зависеть от объема работ по перемонтажу системы газоснабжения.

При установке по госпрограмме (бесплатно) стоимость счетчика и работы по его монтажу Вам оплачивать не придется.

В стоимость установки счетчика входит цена самого прибора, разработка проекта, монтажные работы. Купить счетчик можно за 375-800 грн. Проект - до 500 грн, монтажные работы обойдутся от 750 до 1300 грн, все зависит от сложности работы и стоимости услуг в конкретном регионе. В среднем, установка счетчика газа обойдется в 2500 грн. и больше. 

В целом установка всё равно оправдает себя, потому что счётчик позволяет сэкономить 10-30% от той сумы, которую нужно платить по тарифу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газ #Днепропетровск #счетчик #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...