• Головна
  • Губернатор Днепропетровщины взял под личный контроль дело о жестоком избиении волонтера Натальи Борняковой
12:30, 22 квітня 2015 р.

Губернатор Днепропетровщины взял под личный контроль дело о жестоком избиении волонтера Натальи Борняковой

Валентин Резниченко будет лично контролировать дело о жестоком избиении волонтера Натальи Борняковой. Он потребовал от в.и.о начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александра Мирошниченко оперативного и честного расследования.

В своем официальном заявлении он отметил, что виновные должны быть найдены в кратчайшие сроки и наказаны по всей строгости закона.
"Днепропетровщина приняла десятки тысяч переселенцев. И областная власть создает максимально комфортные условия для их социально-психологической адаптации. Ситуация с избиением активистов, помогающих переселенцам, выгодна лишь отдельным группам людей, которые пытаются запугать жителей нашей области и дестабилизировать общество», - сказал Валентин Резниченко.
Ситуация с избиением активистов, помогающих переселенцам, выгодна лишь отдельным группам людей, которые пытаются запугать жителей нашей области и дестабилизировать общество
Он также добавил, что подобные действия в регионе недопустимы. Валентин Резниченко призвал всех, кто имеет какую-либо информацию об инциденте, сотрудничать со следственными органами.

Напомним, вечером  20 апреля в Днепропетровске напали на волонтера, члена правозащитной организации "Сич" Наталью Борнякову. Трое неизвестных подкараулили ее, когда она возвращалась домой, и избили, затащив за угол. Наталья Бортнякова – переселенка из Старобешево. В свое время она была в плену в ДНР за то, что, рискуя жизнью, прятала раненых бойцов 39 батальона. Ее освободили наши военные и привезли в Днепропетровск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Резниченко #Днепропетровск #избиение волонтера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...