00:12, 5 квітня 2015 р.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка – это строительный материл неоднородной массы, который используют для отделки стен дома. При помощи этого материала на стене можно сделать не только различные фигурки, но и утеплить их таким образом. Сегодня строительный магазин в запорожье предлагает широкий ассортимент лучшим материалов для строительных работ.

Компоненты декоративной штукатурки

Немаловажную роль при выборе декоративной штукатурки играет ее содержимое. В составе представленного отделочного материала имеются следующие компоненты:

- Синтетическая смола, которая выступает в роли связующего компонента;

- Наполнитель;

- Загуститель, антисептики, растворитель, консерванты, водоотталкивающие компоненты.

Виды декоративной штукатурки

Перед тем, как приступить к покупке этого материала, следует разобраться с его основными свойствами и видами. В зависимости от входящих в состав материала компонентов, декоративная штукатурка бывает таких типов: 

Фактурная. Производится в виде готовой смеси, а также порошка. Его следует разводить водой.

Венецианская. Такой вид штукатурки наносится на стены пятнами в несколько слоев.

Флоковые покрытия. Это современная разработка, на стену такую штукатурку наносят последовательно в три слоя.

Преимущества и недостатки материала

Представленный строительный материал сегодня пользуется большим спросом. И это не должно вызывать удивление, ведь декоративная штукатурка – универсальный материал. Но, как и любой строительный материал, декоративная штукатурка обладает своими минусами и плюсами. К достоинствам материала следует отнести:

Легкое нанесение. Наносить декоративный слой следует при помощи валика или шпателя на заранее подготовленную поверхность.

Фактурный характерный материала скрывает любые архитектурные дефекты стен.

Декоративная штукатурка – прекрасный утеплитель. Такой эффект можно достичь при условии, что обработка стен будет происходить грунтовкой высшего качества, а декоративная штукатурка будет соответствовать классу.

Экологически чистый материал.

Долговечность отделки.

Штукатурка не требует ухода, противостоит перепадам температуры и не впитывает запах.

К минусам материала следует отнести его дороговизну. Действительно, такой тип отделки – очень дорогое удовольствие. Но высокое качество материала, долговечность и красота позволяют отодвинуть этот минус на второй план. Поэтому люди сегодня осуществляют отделочные работы в доме при использовании декоративной штукатурки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...