• Головна
  • ГСЧС Днепропетровской области заплатила 120 тысяч грн. взятки Бочковскому, - Аваков
коррупционный скандал
13:05, 25 березня 2015 р.

ГСЧС Днепропетровской области заплатила 120 тысяч грн. взятки Бочковскому, - Аваков

коррупционный скандал

Глава МВД Арсен Аваков огласил список руководителей областных структур ГСЧС, передававших взятки в главный офис ведомства. А также назвал размер мзды. По данным Авакова, Днепропетровская структура уплатила 120 тысяч грн.

Коррупционный скандал разгорелся в эти минуты в Киеве. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин уволит Бочковского и первого заместителя, а МВД проведет тщательное расследование.

Сегодня, 25 марта, около 5 минут назад в ходе заседания Кабинета министров правоохранители задержали главу ГосЧС Сергея Бочковского. Об этом в своем Facebook написал правительственный корреспондент Артем Данильченко.

“Милиция на заседании Кабмина задержала председателя ГосЧС Бочковского и его зама Стоецкого за коррупционные действия связанные с проведением гостендеров”, - написал журналист.

Он также отметил, что задержание произошло непосредственно в ходе открытой части заседания Кабмина.

Винница – 50 тыс, Волынь – 40 тыс, Днепропетровск – 120 тыс, Киевская область – 100 тыс, город Киев – 200 тыс. И далее по тексту

“Я хочу поблагодарить прокуратуру за принципиальность в этом вопросе. И второе, я обращаюсь к коллегам по Кабинету Министров. Я прошу уволить господина Бочковского и его первого заместителя с должности. Назначить временно исполняющего обязанности…И третье, с учетом того списка, в котором есть все те, кто носили мзду этим нашим чиновникам, все 100% руководителей по областям отстранить от должностей… Например, Винница – 50 тыс, Волынь – 40 тыс, Днепропетровск – 120 тыс, Киевская область – 100 тыс, город Киев – 200 тыс. И далее по тексту”, - заявил Аваков в ходе заседания Кабмина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аваков #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...