• Головна
  • Корбан: «Киев только сейчас начинает думать о том, что мы сделали уже полгода назад»
07:52, 22 березня 2015 р.

Корбан: «Киев только сейчас начинает думать о том, что мы сделали уже полгода назад»

Центральные власти отстают от Днепропетровска минимум на полгода в в вопросах безопасности и обороны.

Об этом в эфире программы «Hard Talk» на телеканале «112» заявил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. 

«Я могу констатировать факт – центральная власть отстает от нас ровно на полгода. Что мы уже сделали в сентябре-октябре 2014 года, о том в Киеве начинают думать только сейчас. Мы за свой счет построили оборонительные рубежи, эшелонированную оборону, и так далее и тому подобное – а у них только сейчас пошла речь о строительстве эшелонированной обороны. Почему этого не сделали сразу, почему этого не начали делать после Иловайска? Ведь было очевидно, что при поддержке террористов Российской Федерацией силы неравны», - возмутился Корбан.

Он высказал мнение, что укрепление оборонительных рубежей имеет ключевую роль для победы над внешним агрессором.  

«Что в этом случае нужно делать? Строить эту оборону, занимать эту оборону и наполнять эту оборону», - отметил заместитель днепропетровского губернатора.

Корбан назвал верхом некомпетентности позицию Генерального штаба ВСУ по многим вопросам.

В то же время ключевым изменением для успешного проведения военных действий Корбан считает изменение психологии самих участников АТО.

«Поменялся украинский солдат. Если раньше я смотрел на мобилизованных людей, и эти люди, которые были вырваны из мирной жизни, они не то что не хотели воевать – они не понимали, за что они воюют, то сегодня есть осознание того, что люди защищают свою Родину. И они понимают, что мир на своей Родине придется защищать с оружием в руках», - заявил Корбан.

Замглавы Днепропетровской ОДА также добавил, что в украинской армии появились новые эффективные офицеры, которые, по его мнению, и должны управлять вооруженными силами. «Я считаю, что нужно дать дорогу молодым и у Главнокомандующего есть все возможности для этого», - подчеркнул Корбан.

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Корбан #Днепропетровск #безопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...