• Головна
  • «Отопительный сезон на Днепропетровщине продолжается», - Василий Разводов
13:30, 19 березня 2015 р.

«Отопительный сезон на Днепропетровщине продолжается», - Василий Разводов

Несмотря на недавнее повышение температуры воздуха, на сегодня о завершении отопительного сезона в регионе речь не идет. Все котельные работают в соответствии с температурой окружающей среды.

Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Василий Разводов.

«Отопительный сезон в области подходит к завершению. В течение всего отопительного сезона серьезных нарушений в подаче тепла не было. Мелкие аварии устранялись за сутки-полтора и существенно не влияли на качество предоставления коммунальных услуг», - отметил Василий Разводов.

Он добавил, что на данный момент все котельные работают в соответствии с температурным показателям окружающей среды. Временно приостановлена ​​только работа около 300 школьных котельных области.

«В связи с началом весенних школьных каникул в определенных районах региона, по решению органов местного самоуправления прекращено отопление некоторых школ. Это небольшие котельные или топочные. Их работа будет возобновлена ​​при выходе детей на обучение», - отметил заместитель директора департамента.

Он также напомнил, что в прошлом году в Украине было принято решение об ограничении объемов газа, в том числе на потребление коммунальной теплоэнергетики.

«Днепропетровская область единственная придерживалась всех установленных показателей. Мы серьезно отнеслись к этому решению и направили свои усилия на модернизацию котельных, выполнение мероприятий по предотвращению сверхурочных потерь теплоносителя - это и дало, в конце концов, сократить объемы газа », - рассказал Василий Разводов.

Напомним, что с апреля подорожает горячая вода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #Днепропетровск #сезон
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...