• Головна
  • Живем с умом: жители Днепропетровска, которые внедряют энергосберегающие технологии, меньше платят за тепло
18:32, 17 березня 2015 р.

Живем с умом: жители Днепропетровска, которые внедряют энергосберегающие технологии, меньше платят за тепло

В два раза меньше за потребленное тепло платят теперь жители многоквартирного дома № 73 по ул. Калиновой.

Как рассказали в пресс-службе Днепропетровского областного совета, ЖСК № 151 «Василек», который объединяет жильцов многоэтажки, участвовал в конкурсе мини-проектов по энергосбережению. Прежде всего, решили заменить старые окна в подъезде на металлопластиковые.

"Реализация этого мини-проекта обошлась нам в сумму около 38 тыс. грн., из них 24,3 тыс. грн. - грант, который мы получили от областного совета", - рассказали в кооперативе.

"Сейчас уже никто не сомневается: экономия энергоносителей - это залог выживания! Мы даем хорошую возможность жителям Днепропетровщины экономить тепло и свет - разработали для них конкурс мини-проектов, победители которого, благодаря своей инициативности и неравнодушия действительно экономят энергоносители и средства. В настоящее время - это лучший выход, тем более, что цены на энергоносители вырастут в разы еще не один раз", - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Для участия в конкурсе областного совета граждане самостоятельно отремонтировали кровлю в доме, частично заменили и изолировали трубы отопления и холодного водоснабжения, установили счетчики учета тепла, а также отремонтировали свои подъезды, установили металлические двери со справочниками для безопасности и экономии тепла.

Напомним, что конечный срок подачи заявок для участия в областном конкурсе мини-проектов по энергосбережению и энергоэффективности среди локальных общин - 31 марта 2015 года. Более подробную информацию можно получить на сайте http://energy.oblrada.dp.ua/, или позвонив на горячую линию: (056) 742-80-07.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #энергоэффективность #экономия #Энергосбережение для будущего
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...