• Головна
  • В Днепропетровске решили сколько будет стоить проезд в маршрутках
12:25, 12 березня 2015 р.

В Днепропетровске решили сколько будет стоить проезд в маршрутках

Уже в эту субботу, 14 марта, проезд в городском транспорте подорожает.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной общественной организации работодателей транспорта дорожного строительства Александр Резник. 

«Ни для кого не новость, что транспортники поднимали вопрос о повышении тарифов и для всех ясно, что это связано с существенным подорожание (от 65% до 85%) солярки и комплектующих запчастей. Да, я подтверждаю уменьшение цены за топливо с 26,5 до 24-25 грн., но это никак не повлияет на ценообразование по причине того, что в отчетах транспортников заложена цена вообще по 22 грн. 50 коп. Таким образом, цена на общественный транспорт в Днепропетровске будет увеличена уже с этой субботы, 14 марта», - сказал он.

Резник отметил, что проезд будет стоить от 5 гривен до 6 гривен, а стоимость будет зависеть от протяженности и вместительности маршрутных такси. Также, Александр Резник сказал, что такая стоимость не предел, в дальнейшем цены на проезд будут расти.

Напомним, что горсовет вместе с перевозчиками уже давно рассматривали вопрос подорожания проезда и лишь вчера все стало на свои места, в то время как электротранспорт города дорожать не будет.  

Также отметим, что цены на ж/д билеты также поднимутся в скором времени. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутки #проезд #стоимость #Днепропетровск #подорожание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...