
«Бони и Клайд» орудовали на Днепропетровщине
9 марта в Днепродзержинске были задержаны преступники, которые ограбили мужчину в его собственном доме.
Как сообщил заместитель начальника Баглейского райотдела милиции Виталий Чернец, впервые «на дело» мужчина и женщина пошли 8 марта в 11:00. Они разбили окно в квартиру одного из домов по улице Ухтомского, где жила родная бабушка воровки. У своей же родственницы злоумышленница украла 150 грн.
В этот же день в 16:30 они пришли в один из частных домов по переулку Ангарскому и, представившись переселенцами, попросили у хозяина помощи. Они отняли у жертвы деньги, документы и мобильный телефон, общая сумма ущерба составила 3 400 гривен.
Милиции удалось задержать подозреваемых в течении суток. Ими оказались местные жители — женщина 1980 года рождения и мужчина 1976 года рождения, оба ранее судимые за корыстные преступления, к тому же еще наркоманы.
По данным фактам открыто уголовное производство по ст. 186 ч.3 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье,) УК Украины. Бонни и Клайду местного разлива грозит лишение свободы от 4 до 8 лет.