• Головна
  • В последний день зимы в Днепропетровске можно будет побегать с футболистами и искупаться в реке вместе с «моржами»
12:30, 26 лютого 2015 р.

В последний день зимы в Днепропетровске можно будет побегать с футболистами и искупаться в реке вместе с «моржами»

28 февраля, в городе пройдет фестиваль "День здорового образа жизни", принять участие в котором, приглашают всех желающих горожан.

Организаторы сообщают, что начало состоится в 12:00 на Фестивальном причале. Участие в акции бесплатное. Идея проекта принадлежит Областному молодежному совету и Совету студентов Национального горного университета. По словам активистов, присоединиться к инициативе уже готовы около сотни представителей вузов.

«Проект «День здорового образа жизни» предлагает школьникам, студентам и вообще всей активной молодежи открыть для себя новые возможности. А именно узнать, как можно провести отдых трезво, здорово и весело. Идея возникла у нас, когда мы с друзьями сами стали больше внимания уделять занятиям спортом», - рассказал председатель комитету спорта и туризма Днепропетровской молодежной администрации Александр Сидоров.

Проект «День здорового образа жизни» будет проходить в 4 этапа. 28 февраля в 12.00 все участники должны собраться на Фестивальном причале Днепропетровска. Оттуда стартует пробежка до Комсомольского острова. Тренировочным забегом руководить капитан футбольной команды ФК «Днепр» Руслан Ротань. Уже на острове фитнес-тренер проведет для участников марафона короткую зарядку. После этого состоятся мастер-классы по «Street Workout». Завершится фестиваль здорового образа жизни купанием в реке Днепр. Как правильно погружаться в холодную воду спортсменам расскажут инструкторы Днепропетровской федерации моржевание.

Во время марафона на острове будет дежурить карета скорой помощи. Также всех участников будут угощать горячим чаем.

По словам президента федерации «Street Workout» Дениса Минина, в ходе акции молодежь сможет узнать, как правильно тренироваться и закаляться, почему нужно быстрее отказаться от вредных привычек и наконец начать следить за своим рационом.

В будущем организаторы акции «День здорового образа жизни» обещают сделать такие фестивали традиционными для региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #Минин #Днепропетровск #Ротань #фестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...