• Головна
  • В Днепропетровске презентовали мобильную лабораторию по энергоаудиту (ФОТО)
13:02, 23 лютого 2015 р.

В Днепропетровске презентовали мобильную лабораторию по энергоаудиту (ФОТО)

Лаборатория оснащена современным оборудованием: тепловизором, газоанализатором, пирометром и люксометром.

Презентовал проект глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

«Энергосбережение в рамках области может дать тысячи килокалорий, киловатт/часов и миллионы гривен экономии, обеспечить комфорт миллионам людей. Чтобы массово внедрить энергосберегающие технологии нужно четко понимать, где есть потери энергии. Тогда можно будет решить, что делать и как сохранить энергию. Для этого нужно провести энергоаудит в тысячах зданиях Днепропетровщины. Такие объемы возможно охватить только с использованием современной мобильной лаборатории.

Чтобы массово внедрить энергосберегающие технологии нужно четко понимать, где есть потери энергии

Теперь у жителей области, учреждений, организаций появилась возможность получить полный комплекс услуг по энергоаудиту в одном месте», - Евгений Удод.

Во время энергоаудита специально обученный персонал проверяет и оценивает качество работ по тепловой санации и замене систем отопления, а также делает выводы по более экономной эксплуатации, термомодернизации зданий. Специалисты лаборатории готовят техническую документацию зданий, дают практические рекомендации для объектов, которые будут работать на возобновляемых источниках энергии и технические задания для проектов по повышению энергоэффективности объектов.

DSC_0045

"То есть лаборатория даст ответы на вопросы: что сегодня (в каком состоянии здание), в чем заключается проблема (где потери энергии), как эффективно решить проблему и сэкономить энергию (какие технологии применить, какие нужны ресурсы)", - подчеркнул глава облсовета.

Напомним, на сессии областного совета принято решение провести энергоаудит зданий коммунальной собственности. Первыми станут медучреждения (ранее в них запустили систему энергомониторинга).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #энергоэффективность #экономия #Энергосбережение для будущего #лаболатория
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...