• Головна
  • В Днепропетровске состоится акция „24 години українською“
15:30, 19 лютого 2015 р.

В Днепропетровске состоится акция „24 години українською“

21 февраля во всем мире отмечают День родного языка. Поэтому активисты города предложили всем днепропетровцам разговаривать по-украински в рамках акции «Розмовляй українською 24 години».

Как сообщают организаторы, с 14:00 до 16:00 в ТЦ «Пассаж» будет проведено анкетирование среди горожан, желающих говорить по-украински. Участники анкетирования получат ленточки с украинской символикой, также они обязуются весь день говорить по-украински. В Днепропетровске эта акция пройдет впервые, параллельно она будет проходить в Новомосковске и Кривом Роге.

Так, глава проектного отдела Днепропетровского областного молодежного совета Максим Лиушан отметил:

"Помимо акции в «Пассаже», мы проведем анкетирование в университетах. Возможно, совместим анкетирование с украинской музыкой. Также мы будем просить участников анкетирования оставить свои контакты, чтобы потом выяснить, какие проблемы и курьезные случаи, связанные с языком, возникли у них в этот день. Есть стереотип, что по-украински разговаривают жители сел. Мы хотим развеять этот стереотип, хотим, чтобы жители мегаполисов также говорили по-украински", - отметил он. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#украинский язык #Днепропетровск #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...