
В Днепропетровске задержали информатора террористов
В городе задержали уроженца Донецка по подозрению в пособничестве террористической организации "ДНР".
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, 29 летний мужчина в период с июня 2014 года по январь 2015 осуществлял передачу информации о перемещении личного состава и военной техники Вооруженных сил Украины членам так называемой "ДНР".
"На момент совершения преступления информатор работал водителем в частном предприятии. Сейчас данному гражданину сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Прокуратура осуществляет процессуальное руководство по данному уголовному производству, которое открыто следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области.