• Головна
  • Приднепровская ТЭС находится на грани остановки из-за катастрофической нехватки угля
09:00, 22 січня 2015 р.

Приднепровская ТЭС находится на грани остановки из-за катастрофической нехватки угля

Но несмотря это, руководство теплоэлектростанции заверило, что горожанам не грозят холодные квартиры.

Об этом сообщил директор «ДТЭК Приднепровской ТЭС» Андрей Николаев.

«Сегодня в работе задействован один энергоблок, который несет минимальную нагрузку и продолжает поставлять тепло жителям левобережной части города. Сейчас на складе находится 3,5 тыс. тонн угля, этого топлива хватит еще на 2 дня. Уголь заканчивается, но это не означает, что город останется без тепла», - заверил Андрей Николаев.

По его словам, для того, чтобы обеспечивать теплоснабжение, принято решение в условиях отсутствия угля применять газ, несмотря на его высокую стоимость.

Приднепровская теплоэлектростанция обеспечивает отоплением и горячим теплоснабжением около 40 тыс. квартир жилых домов левобережной части города.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТЭС #нехватка угля #газ #отопление #тепло
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...