• Головна
  • Начало люстрации: В Днепропетровской области уволили 3-х гаишников
19:00, 14 січня 2015 р.

Начало люстрации: В Днепропетровской области уволили 3-х гаишников

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил из органов внутренних дел 102 инспектора ГАИ

Такое решение глава МВД принял после проведения ряда проверок и на основании Закона Украины «Об очищении власти». Тем временем 19 января будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Арсен Аваков заявил, что из ОВД уволены 102 инспектора ГАИ, которые принимали участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана. В частности, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области – 16, в Киевской – 11, Житомирской – 9, Хмельницкой – 7, Харьковской – 5, Полтавской – 4, Днепропетровской – 3, в Кировоградской и Херсонской – по 2, в Ивано-Франковской – 1 инспектор ГАИ.

Уволены инспекторы ГАИ, которые составляли противоправные протоколы против участников Евромайдана и Автомайдана

«Повторюсь, будут еще суды в этой связи. И с нашей обвинительной позицией, и против нас. Таков процесс. Но! Если правовое решение для осуществления справедливости, в нашей непростой системе не получается быстрым, то впереди должно следовать, подкрепленное полномочиями – решение совести. Это такое решение. И, к сожалению, не последнее как в системе ГАИ, так и в системе МВД в целом», – подчеркнул Арсен Аваков.

Он также добавил, что в понедельник 19 января будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ. Этот процесс начнется в Киеве, а дальше пройдет во всех регионах государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аваков #ГАИ #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...