• Головна
  • На Днепропетровщине согрели три тысячи человек
16:45, 12 січня 2015 р.

На Днепропетровщине согрели три тысячи человек

На Днепропетровщине функционируют 132 стационарных и 4 мобильных пункта обогрева, которыми уже воспользовались более 3000 жителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, бездомные граждане, а также жители Днепропетровщины, которые работают на открытом воздухе, водители, попавшие в снежные заносы и горожане, ожидающие общественный транспорт, могут согреться в пунктах обогрева.

На сегодняшний день в области работают 132 стационарных пунктов обогрева, которые расположены в помещениях организаций, медицинских учреждений, центров социального обслуживания. Все пункты обеспечены необходимыми для оказания помощи наборами, горячим чаем. За помощью в них с начала работы обратилось почти 2600 посетителей.

Также в населенных пунктах в области начали работать мобильные пункты обогрева - палатки спасателей, со средствами обогрева, горячим чаем и продуктами питания.

Мобильные пункты разворачиваются в местах массового пребывания людей и оказывают помощь в круглосуточном режиме. Сейчас полностью подготовлены и функционируют 4 мобильных пункта, в них обратилось около 437 посетителей.

Для выявления граждан, пострадавших в результате переохлаждения, в Днепропетровском области работает 41 социальный патруль. В состав экипажа патруля входят сотрудники ГСЧС, милиции, специалисты «скорой медицинской помощи», социальные работники и волонтеры. Нуждающимся спасатели оказывают первичную доврачебную помощь и доставляют в лечебные учреждения. Работают социальные патрули во всех городах и районных центрах области в местах массового пребывания людей, по большей части это железнодорожные и автовокзалы. Социальные патрули информируют людей, где находятся ближайшие стационарные и мобильные пункты обогрева, в случае необходимости, оказывают первую неотложную помощь и осуществляют в дальнейшем госпитализацию. С начала своей работы они оказали помощь более 15 гражданам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #зима #пункты обогрева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...