
Синоптики обещают украинцам стремительное потепление
Столбики термометров поднимутся на несколько градусов уже в ближайшие дни.
Как сообщили в Гидрометцентре, 9-10 января в Украине ожидаются сложные погодные условия: резкое потепление, мокрый снег с переходом в дождь. В западных, северных и центральных областях на дорогах сильная гололедица.
В связи с этим ГАИ обращает внимание как водителей, так и пешеходов на необходимость быть особенно внимательными.
В частности, при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. «Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованных маневрирований, ни в коем случае не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию», — призывает ГАИ водителей.
Также пешеходы должны позаботиться о собственной безопасности. Учитывая гололед, нужно двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не выходить на проезжую часть прямо перед автомобилем — водитель просто не успеет затормозить, отмечает ГАИ.