• Головна
  • В Днепропетровске предприятие «спрятало» 6 млн. гривен налогов
12:00, 29 грудня 2014 р.

В Днепропетровске предприятие «спрятало» 6 млн. гривен налогов

В ноябре текущего года на днепропетровском предприятии, осуществляющем хозяйственную деятельность в различных сферах было обнаружено уклонение от уплаты налогов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Днепропетровской области.

«По результатам проверки специалисты ГУ ГФС в Днепропетровской области установили завышение задекларированного предприятием «Ш» налога на добавленную стоимость по операциям по приобретению сырья и материалов, товаров, основных средств, услуг, аренды у контрагента предприятия «К» на сумму 3,9 млн грн», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки на запрос налоговиков должностное лицо фирмы не предоставило первичный документ, которым бы подтверждались хозяйственные взаимоотношения с предприятием «К».

По результатам проверки специалисты ГФС Днепропетровщины доначислили предприятию «Ш» почти 6 млн. грн. налоговых обязательств и финансовых санкций, которые уплачены в бюджет в полном объеме.

По факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах открыто уголовное производство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налоги #уклонение #предприятие
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...