• Головна
  • Батальон «Приднепровье» устроил для днепропетровцев школу молодого бойца
12:30, 24 грудня 2014 р.

Батальон «Приднепровье» устроил для днепропетровцев школу молодого бойца

В Днепропетровском районе прошел семинар, посвященный безопасности предприятий в современных условиях. 

Как сообщили в штаба Нацзащиты, представители батальона «Приднепровье» предложили руководителям предприятий и учреждений района вместе с трудовыми коллективами присоединиться к бесплатному курсу, во время которого новичков будут учить основам военного дела. Их ознакомят с мероприятиями гражданской безопасности и обороны и первоочередными действиями в случае особого периода и военного положения.

Батальон «Приднепровье» устроит для днепропетровчан, школу молодого бойца (фото) - фото 1

Батальон «Приднепровье» устроит для днепропетровчан, школу молодого бойца (фото) - фото 1


Батальон территориального защиты «Приднепровье» существует с марта 2014 года. Его представители защищают Днепропетровскую область: они организовывали блокпосты и до сих пор несут дежурство на них. Также бойцы «Приднепровье» выезжают в зону АТО и выполняют работу в составе других подразделений и батальонов. Они усиливают слабые места передовой (Марьевка, Пески и др.), Где не хватает личного состава.


«Эти ребята одними из первых встали на защиту Днепропетровской области и Украины. Еще в самом начале, когда не было понятно, что такое батальоны и для чего они нужны, они сами организовались. Они делали все, чтобы агрессия против Украины не распространилась дальше», - отметил советник губернатора Борис Трейгерман.

Все бойцы батальона проходили подготовку у специалистов натовского уровня и уже сами обучают военному делу другие подразделения. Сейчас они инициируют проведение краткосрочной военно-медицинской подготовки с участием трудовых коллективов предприятий и учреждений Днепропетровского района. Школа молодого бойца продлится не менее месяца. Она будет проводиться в спортзалах и на полигонах. Новичков учить основам медицинской помощи, рассказывать, как эвакуировать себя, раненых друзей с поля боя, как выжить в бою. Также людей учить защищать свои дома, семьи, предприятия, коллективы.
«Мы обучаем бойцов подразделений и теперь хотим начать учить гражданских. Днепропетровщина - образец для всей Украины. Сейчас мы можем показать, как надо объединяться. Если у нас начнется то же, что сейчас идет на Донбассе, мы должны уметь сами этому противостоять. Мы должны уметь и знать, как себя защитить от диверсионно-разведывательных групп, бандформирований, которые сейчас могут выйти на «большую дорогу». Мы призываем трудовые коллективы Днепропетровского района объединиться для совместных тренировок военно-боевой подготовки», - сказал командир батальона «Приднепровье» Армен Мартиросов.
Советник губернатора Борис Трейгерман добавил, что инициатива батальона достойна уважения и должна реализовываться не только в Днепропетровском районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Трейгерман #батальон #учения #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...