• Головна
  • В новогоднюю ночь в Днепропетровске будут штрафовать за фейерверки
14:15, 23 грудня 2014 р.

В новогоднюю ночь в Днепропетровске будут штрафовать за фейерверки

С 1 сентября в Днепропетровске действует запрет на фейерверки и салюты.

Запрет принят решение горисполкома. Согласно правилам оборота пиротехники в Украине, в новогоднюю ночь, несмотря на решения, принятые на местном уровне, использование салютов разрешено. Однако в Днепропетровске все равно будут штрафовать любителей пиротехники. И действия правоохранителей, которые будут составлять админпротокол за использование пиротехники, будут абсолютно законны. Почему, рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук.
«Решения горисполкома не могут обойти вышестоящий закон. Но, с юридической стороны, в Днепропетровске нет мест, где можно запускать салюты. Эти места также регламентированы правилами оборота пиротехники»,— объясняет Гайдук.
Согласно правилам оборота пиротехники, фейерверки запрещено взрывать возле больниц, роддомов, школ, а также на расстоянии 50 метров от жилых домов. По мнению Гайдука, в нашем городе таких мест нет.
«Давайте подойдем к вопросу не только с законной, но и с моральной стороны. Подумаем о людях, которые потеряли близких на Востоке, о тех 20 тысячах официально зарегистрированных переселенцах, которые видели, что такое война. Праздник, есть праздник, но давайте проведем его скромнее»,— советует Сергей Гайдук.
Начальник сектора разрешительной системы отдела общественной безопасности городского управления милиции Александр Мартыненко отметил, что запрет действует на все виды пиротехники. При нарушении запрета правоохранители составят административный протокол и выпишут штраф в 1020 грн. На улицах города в новогоднюю ночь будут дежурить наряды ППС и ГАИ.
За прошедшие новогодние праздники в Днепропетровске изъяли 400 кг фальсифицированной пиротехники. За это же время около 10 человек были госпитализированы с ожогами, полученными при использовании пиротехники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фейерверк #запрет #МВД #горсовет #Новый год
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...