• Головна
  • Днепропетровские волонтеры готовы встретить более двух тысяч английских болельщиков
17:40, 8 жовтня 2009 р.

Днепропетровские волонтеры готовы встретить более двух тысяч английских болельщиков

9 и 10 октября 70 волонтеров Днепропетровского городского центра волонтеров будут встречать и сопровождать иностранных гостей и болельщиков, которые приедут на Международный футбольный матч Украина-Англия. Всего в Днепропетровск по официальным данным прибудут 2400 английских болельщиков.

Об этом на пресс-конференции в Информационном агентстве «Время» рассказал координатор центра Никита Проданец: «Кроме этого, в день проведения матча волонтеры будут находиться на центральных улицах города и будут предоставлять футбольным болельщикам из Англии необходимую информационную помощь. Волонтеров легко можно будет узнать по яркой форме, в которую они будут одеты. Для удобства гостям будут раздаваться информационные буклеты на английском и украинском языках с правилами поведения в общественных местах, на стадионе, а также с картой центральной части Днепропетровска, полезными телефонами и интересными данными о нашем городе».

«В ходе организационной подготовки к матчу 150 молодых людей выразили желание работать волонтерами на матче, - рассказала на пресс-конференции старший преподаватель кафедры теории и практики перевода Днепропетровского городского университета экономики и права Тамара Ищенко, - мы не ожидали такого количества желающих. Всего было отобрано 70 волонтеров со знанием английского языка, которые прошли дополнительное обучение на базе ДУЭПа».

Также 9 и 10 октября с 9.00 до 21.00 будет работать Городской центр волонтеров, позвонив в который по номеру 8(056)744-38-41 гости города смогут получить консультацию по любым вопросам, которые касаются их комфортного пребывания в Днепропетровске, сообщает ИА РИЦ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...