• Головна
  • На Днепропетровщине спасатели обезвредили две устаревшие авиационные бомбы весом 250 кг
15:00, 16 грудня 2014 р.

На Днепропетровщине спасатели обезвредили две устаревшие авиационные бомбы весом 250 кг

13 декабря в 16:50 в службу спасения «101» поступило сообщение от гражданина, во время уборки металлолома на открытой местности в 100 метрах от села Сергеевка, Томаковского района на берегу пруда нашли подозрительные металлические предметы.

Как сообщила пресс-служба МЧС, после сообщения, на место происшествия оперативно прибыли специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Днепропетровской области. Спасатели идентифицировали находку как устаревшие фугасные авиационные бомбы весом 250 кг ФАБ-250, в количестве 2 единиц. После этого была предоставлена заявка на уничтожение взрывоопасных предметов, а место происшествия ограждено и взято под охрану.

На Днепропетровщине спасатели обезвредили две устаревшие авиационные бомбы весом 250 кг (фото) - фото 1

На Днепропетровщине спасатели обезвредили две устаревшие авиационные бомбы весом 250 кг (фото) - фото 1

По состоянию на 15 декабря пиротехнической группой МЧС боеприпасы уничтожены на специальном полигоне, место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бомба #спасатели #обезвредили
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...