• Головна
  • В Днепропетровске участнику АТО предложили участок земли на свалке
21:00, 14 грудня 2014 р.

В Днепропетровске участнику АТО предложили участок земли на свалке

После демобилизации воин АТО обратился в Новомосковскую мэрию за получением земельного участка. Там ему предложили место возле свалки в Кулебовке. 

300 участников АТО из Днепропетровщины получили землю, вернувшись домой. Всего рассмотрено 469 заявлений. Чиновники говорят, что с получением участков участниками АТО проблем не возникает. Вопрос в местонахождении этих участков. Например, воину из 25 бригады Тарасу Ковалю предложили участок, расположенный практически на свалке. Об этом сообщает«34 канал».
Мужчина пережил минометный обстрел в Луганском аэропорту, ему чудом спасли руку и списали из ВС. После демобилизации мужчина обратился в Новомосковскую мэрию за получением земельного участка. Там ему предложили участок возле свалки в Кулебовке. Запах на участке, по словам Тараса, стоит ужасный, и его невозможно ничем забить.
Руководитель теротделения земельных ресурсов Днепропетровского района Алеся Бондаренко уверяет — по закону участники АТО имеет первоочередное право на получение земли и бесплатную приватизацию. И адрес: ул. Комсомольская, 58 должен быть отправной точкой для воинов, обратившихся за землей.
Для того чтобы получить участок, воинам необходимо обратиться в Госкомзем с паспортом, идентификационным кодом и удостоверением участника боевых действий.
В Днепропетровской области есть более 400 земельных массивов общей площадью — 2,5 тыс. га. Этого хватит примерно 6 тыс. военнослужащих. Причем там, где воины выберут сами.
Тарасу Ковалю пообещали помочь в теротделении земельных ресурсов в Днепропетровском районе. Сейчас мужчина уже написал заявление на получение участка в Подгороднем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #земельный участок #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...