
4 декабря в Днепропетровске: отключения света, благотворительный аукцион и юная чемпионка по хип-хопу
Вне сомнения топ-темой четверга стало решение энергетиков вернуться к веерным отключениям света. В последний раз такое практиковали в середине девяностых. Когда украинская экономика только становилась на ноги. Власти утверждают: отключения потребителей необходимо, чтобы сбалансировать энергетическую систему Украины: на одном из блоков Запорожской АЭС идет ремонт, что создает дефицит электрлэнергии. На тепловый станциях запасов угля осталось всего лишь на несколько дней.
В тоже время власти Днепропетровска настаивают на том, чтобы владельцы магазинов, кафе и ресторанов украсили свои заведения праздничной иллюминацией. Все мы ждем накануне Нового года чуда и всем хочется праздничного настроения. Но уместно ли сейчас такое распоряжение?
Тем временем депутаты городского совета поучаствовали в благотворительном аукционе, собрав чуть больше 19 тысяч гривен на нужды пострадавших в АТО.
А еще вчера мы рассказали о "звездочке" - девятилетней девочке из Днепропетровска, которая занимается классическими танцами, а победила в хип-хоп битве в Буковеле.