• Головна
  • Отопление в Днепропетровске уже давно включили, но в квартирах все еще холодно. Что делать?
Полезно знать
14:10, 4 грудня 2014 р.

Отопление в Днепропетровске уже давно включили, но в квартирах все еще холодно. Что делать?

Полезно знать

Многие жители города жалуются на плохое отопление и это при том, что цены на "коммуналку" не перестают расти.Естественно возникает вопрос, что же делать и куда обращаться, если в квартире приходиться ходить в шубе.

Как сообщил нашему корреспонденту, представитель городских коммунальных служб, директор одного из тепловых районов Днепропетровска Татьяна Владимирова, выход есть.

"Если у вас в квартире холодно, необходимо написать заявление и принести его в ЖЭК и коммунальное предприятие, которое вас обслуживает. В течении двух дней к вам должны прийти проверяющие, и измерить температуру, после этого составляется акт. Установленная санитарная норма - это 18 градусов. Если у вас в квартире холоднее за каждый градус минус, житель получает "скидку" -5%, к общему счету за отопление", - рассказала она. 

Если у вас в квартире холоднее за каждый градус минус, житель получает "скидку" -5%, к общему счету за отопление

Напомним, в Днепропетровске услуги по централизованному отоплению жилых домов предоставляют четыре коммунальных предприятия: "Днепропетровские городские тепловые сети", "Теплоэнерго", "Комэнергосервис" и "Теплотранс". Всего в городе 540 котельных, из них 388 находятся в коммунальной собственности.

Все необходимые контакты, вы можете найти здесь.

Сколько стоит тепло в новом отопительном сезоне:

ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети»

С 01.08.2014 г. вступило в силу Постановление №899 от 11.07.2014 г. Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (О внесении изменений в Постановление №650 от 06.06.2014 года Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг). Этим Постановлением для ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети» установлены следующие тарифы.

Стоимость услуги по централизованному отоплению для потребителей с приборами учета тепловой энергии - 409,17 грн. (с НДС) за 1 Гкал.

Стоимость услуги по централизованному отоплению для потребителей без приборов учета тепловой энергии- 11,16 грн. (с НДС) за 1 кв. м в месяц в течение отопительного сезона.

Стоимость услуги водоснабжения:

а) для потребителей при условии подключения полотенцесушителей составляет 29,74 грн. за 1 куб. м воды (с НДС).

б) для потребителей при отсутствии полотенцесушителей - 27,68 грн. за 1 куб. м (с НДС).

КП «Комэнергосервис»

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование рынка коммунальных услуг, с 01.07.2014 г. для КП «Комэнергосервис» установлен тариф на услуги по централизованному отоплению:
для абонентов с домовыми и квартирными приборами учета - 476,37 грн. за 1 Гкал (с НДС);
для абонентов без домовых и квартирных приборов учета - 12,39 грн. за 1 кв. м (с НДС).

Тариф на услугу по централизованной поставке горячей воды:

при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 30,94 грн. за 1 куб. м воды (с НДС).

при отсутствии полотенцесушителей - 28,57 грн. за 1 куб. м (с НДС).

В тариф на предоставление услуги по централизованному горячему водоснабжению включена стоимость холодной воды, периодической поверки, обслуживания и ремонта квартирных приборов учета горячей воды (в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж).

КП «Теплоэнерго»

Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, для потребителей тепловой энергии КП «Теплоэнерго» установлены следующие тарифы:

- для населения - 427,99 грн / Гкал (с НДС), согласно постановлению Национальной комиссии от 08.04.2014 г.. № 270 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд населения КП «Теплоэнерго »Днепропетровского городского совета»;

-для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 443,89 грн./Гкал; (с НДС);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 12,31 грн. за 1 кв. м в месяц в отопительный период (с НДС).

По централизованному снабжению горячей водой:

- при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения -30,59 грн за 1 куб. м воды (с НДС);

- при отсутствии полотенцесушителей – 28,22 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Вышеупомянутые тарифы планируется применять в расчетах с потребителями с началом отопительного периода 2014-2015 гг.

КП ТПТЭ «Теплотранс»

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, для потребителей тепловой энергии КП ТПТЭ «Теплотранс» установлены следующие тарифы.

Для населения - 563,51 грн./Гкал (с НДС), согласно постановлению Национальной комиссии от 23.04.2014 г. №445 «О внесении изменений по постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг»;

Согласно постановлению Национальной комиссии от 27.06.2014 №792 «О внесении изменений по постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, от 6 июня 2014 №650» по централизованному отоплению:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 563,51 грн./Гкал (с НДС);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 14,84 грн. за 1 кв. м в месяц в отопительный период (с НДС);

По централизованному снабжению горячей водой:

- при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 35,52 грн. за 1 куб. м (с НДС);

- при отсутствии полотенцесушителей - 32,99 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Вышеупомянутые тарифы планируется применять в расчетах с потребителями с начала отопительного периода 2014-2015 гг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #коммунальные службы #оплата
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...