• Головна
  • У Днепропетровска появился свой «I love NY»
18:30, 17 листопада 2014 р.

У Днепропетровска появился свой «I love NY»

Сегодня, 17 ноября, презентовали новый логотип региона.

Как сообщил пресс-центр облгосадминистрации, во время презентации Борис Трейгерман рассказал, что в последнее время наблюдается высокий интерес Европы и мира к Днепропетровскому региону. В связи с этим, для качественного представления нашей области решили разработать Брендбук. Он будет включать в себя фирменный знак (логотип), стандарты оформления рекламных, подарочных, презентационных материалов, а также примеры внедрения нового стиля в городскую среду.

"Мы начали с анализа мировой практики регионального брендинга и отобрали самые удачные решения. Наверное, все знают логотип Нью-Йорка. Его полюбили и начали массово применять в рекламе, сувенирной продукции. В логотип "I Amsterdam" придумали добавить местоимение и выделить I am, тем самым показав, что Амстердам - это люди, которые в нем живут и посещают его. Большие буквы, установленные в городе, стали одной из достопримечательностей. Мельбурн изменил отношение к себе показав себя настоящим, разносторонним, высокотехнологичным городом, - сказал Борис Трейгерман. - Сделать успешный брендинг - это решить поставленные задачи, сломать ненужные стереотипы, открыть новые горизонты, показать многогранность".

Борис Трейгерман рассказал, что во время разработки брендинга Днепропетровщины было сделано несколько эскизов и наконец сделан вывод: мало кто из жителей региона говорит полностью "Днепропетровск", чаще всего используют сокращение "Днепр", так проще и быстрее. Именно поэтому в логотипе видно прямую ассоциацию с рекой Днепр.
137338655
В центре слова находится зигзаг, который оригинально вписывается в слово и отделяет окончания "PRO", которое говорит о профессионализме, прогресс, производительность региона. Сам зигзаг символизирует волны Днепра. 

Стоит отметить, что сейчас логотип находится на обсуждении с общественностью. В течение недели все желающие могут внести свои пожелания и предложения по его совершенствованию. Проголосовать можно будет на сайте ОГА , а оставить свои комментарии - на странице ОГА на facebook.
Не будьте равнодушными, присылайте свои предложения и замечания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#логотип #новый в регионе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...