• Головна
  • ТОП-5 самых популярных туристических объектов Днепропетровска и области
15:05, 11 листопада 2014 р.

ТОП-5 самых популярных туристических объектов Днепропетровска и области

Что привлекает на Днепропетровщину внутренних и внешних туристов? Какие памятники архитектуры, истории и современности вызывают интерес у иностранных и украинских туристов?

Журналисты 056.ua составили рейтинг пяти самых привлекательных для туристов культурных и промышленных объектов региона.

петриковка393

петриковка393

1. Петриковская роспись. Народное искусство, ставшее национальным брендом. Изделия с петриковской росписью дарят иностранным дипломатам и руководителям государств, которые посещают Украину. В минувшем году Петриковская роспись была включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

парк ракет2

парк ракет2

2. Парк ракет и Национальный аэрокосмический центр. Днепропетровск по праву считается космической столицей Украины. Именно здесь в свое время построили Южный машиностроительный завод и конструкторское бюро "Южное". Основная продукция завода - космические ракеты и спутники.

Для того, чтобы популяризировать это направление. в начале 200-х в Днепропетровске был создан Аэрокосмический центр. Здесь представлены экспонаты, рассказывающие об истории ракетно-космической отрасли, истории "Южмаша".

Два года назад в Днепропетровске открыли еще и Парк ракет. Жители и гости города могут посмотреть, какие ракеты производил ЮМЗ (на открытой площадке представлены макеты ракет в натуральную величину).

собор 202

собор 202

3. Свято-Троицкий собор в Новомосковске. Шедевр казацкого барокко нуждается в срочном спасении. Восстановительные работы, начатые еще при губернаторе Александре Вилкуле, с меньшей интенсивностью продолжаются до сих пор.

днепр менора

днепр менора

4. Еврейский культурный центр "Менора", Музей Холокоста. Крупнейший в Европе центр еврейской культуры является своеобразной визитной карточкой Днепропетровска. Иностранные делегации, которые посещают наш город с визитами, почти всегда приезжают и в "Менору".  Созданный в культурном центре музей рассказывает об истории еврейского народа. Особое внимание уделяется трагической странице истории - Холокосту.

интерпайп

интерпайп

5. Интерпайп Сталь в Днепропетровске и Криворожские карьеры. Промышленный туризм, так популярный на Западе, набирает обороты и в Украине. Иностранцев, да и самих украинцев из других регионов, все больше интересуют современные заводы и промышленные площадки региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петриковка #Новомосковский собор #Парк ракет #Менора #Интерпайп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...